• photo_0
  • photo_1
  • photo_2
  • photo_3
  • photo_4

Миколаївська гімназія №2 та Миколаївська спеціалізована школа №59 з поглибленим вивченням іноземної мови вітають відвідувачів сайту і пропонують ознайомитися зі специфікою, напрямком і особливостями навчання в наших навчальних закладах.

Головна

Етюд кохання...


Автор: Кузьміна Регіна,                    учениця 5а класу

Кохати — нові землі відкривати,

Нюанси свіжі i відтінки нові.

Кохати — це щомиті дивуватись,

Це — задихатись з подиву — любові.

Це — припадати до джерел 

незнаних

I дикої жаги не втамувати.

Порушувати дивовижні плани,

А потім дивовижніші сплітати.

Іван Драч

 Милый, яркий, веселый, в чем-то смешной, а в чем-то грустный, сладкий, пушистый, шумный с множеством сердечек разных цветов и размеров. О чем это? Конечно, о дне Святого Валентина - дне влюбленных. Любовью пронизана вся наша жизнь (звучит очень серьезно). Любовь везде, без нее нельзя. Мир прекрасен (и он нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН !!!). Самый серый день может стать ярче, если в нем есть капелька или частичка ЛЮБИМОГО дела, человека, музыки, книги, игрушек, еды в конце-концов!

Что же делает мир веселее и ярче для тех людей, которые нас окружают?

День Святого Валентина - прекрасный повод заглянуть в сердца учителей и учеников нашей гимназии. Заранее говорю спасибо тем, кто открыл свои сердца и поделился тем, что приносит радость в их жизнь.

"Я бы с удовольствием опросила большее количество людей, но, к сожалению, время наших перемен ограничено.

Итак, перейдем к самому интересному.

Начнем с человека, которого приближение пятницы 13 не смущает, а радует. Это Марчук Наталья Георгиевна, ведь ее любимое натуральное число - именно 13. Ничто не мешает каждому из нас тоже полюбить число 13 - и ... можно радоваться пятнице 13 вместе.

Было интересно узнать, что наш уважаемый директор Федоренко Владимир Александрович любимым делом считает не только процесс управления школой, но и проведение уроков. Радуйся, школа, ведь не так много директоров, которые еще и уроки с удовольствием проводить успевают!

Любимым историческим деятелем нашего учителя истории Раевской Елены Владимировны является «железная леди» - выдающийся премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Мы нисколько не сомневаемся в том, что учителя гимназии любят свою профессию, а слова учителя физкультуры Шмыковой Ольги Викторовны являются только подтверждением этому: «Мне нравится моя профессия, потому что она связана с творчеством и движением. И, безусловно, любовь к детям. Я считаю, что это важно в моей профессии, и без этого никуда))))». Любимая музыка, которая помогает создать настроение нашему классному руководителю Бурдыкиной Анне Валерьевне - это Scorpions, Bon Jovi,

Capital City (Safe and Sound), AVICI, David Guetta, Morandi, MaroonS. “LovC will keep us alive” the Scorpions - трудно не согласиться.

Любимым писателем учителя зарубежной литературы Лобзиной Светланы Викторовны является Федор Михайлович Достоевский. Я еще не читала его произведения, но знаю, что крылатая фраза «Красота спасет мир» принадлежит именно его перу. И это опять про .... любовь.

А теперь несколько слов о симпатиях и предпочтениях гимназистов. Трудно не заметить, что, мы просто ОБОЖАЕМ мобильные телефоны, планшеты и другие гаджеты. Самым ЛЮБИМЫМ местом в гимназии, судя по количеству народа на переменах, является столовая и ее ресурсы. А еще мы, гимназисты, по-настоящему ЛЮБИМ праздники - добрые и светлые - и один из них - день Святого Валентина.