Участь класів у проекті «Занурення в іспаномовні країни» - 10Б


Автор: Степанова Ирина, ученица 10Б класса

Кафе "Чили-Вили" было очень организованным и эффектным. Сразу бросалось в глаза сколько труда было в него вложено. Программа, еда, украшение класса - высший уровень. Каждый стол был декорирован инсталляцией в виде горшочка с чилийским перцем и флагом Чили. Все официанты одеты с иголочки: белые рубашки,

бабочки.
Началось всё с того, что ведущая и сами официанты рассказали немного о Чили, а также о блюдах, которые гости могли попробовать в кафе. Нам поведали о способе приветствия в Чили, а именно: сказать «Hola!» и поцеловать друг друга в щечку. Про каждое блюдо было рассказана небольшая история. Имбирные пряники, украшенные флагом Чили. Синий - символ неба, белый – напоминает горы Анды, покрытые снегом, красный – борьба за независимость. «Блюдо для решительных гостей». Лимонный напиток вспомнится вам в пустынях на севере Чили, где уже очень долгое время не было дождя. «Блюдо для выносливых гостей». Какао, что произрастало в Южной Америке, а после чего было вывезено на другие континенты, всегда обладало целительными свойствами из-за чего было в почете у школьников. «Блюдо для ученых гостей». Презентацию дополняла приятная музыка. Сразу после демонстрации некоторых блюд, гостям было предложено выбрать что-либо из меню. Особенностью были цены, написанные в песо - деньгах, что используются в Чили.
Развлекательная программа включала в себя выступления талантливых учеников класса: с песней выступала Валери, а танцем порадовали гостей Диана, Максим и Даниэль.
После чего гостям было предложено оценить кафе простым действием: воткнуть зонтик в полушарие с улыбкой, если кафе понравилось, или же с расстроенным видом, если кафе не заинтересовало вам. Оставшееся время гости могли отведать блюда кафе.
Не удивительно, что многим, как и мне, пришлось по вкусу кафе «Чили-Вили».