Теплые воспоминания


Автор: ученица 5-Б класса Гильмутдинова Эльмира

Целых четыре года мы учились, трудились и шли к долгожданной цели – поступить в Гимназию. И она с радостью распахнула для нас свои двери! А вот с 26 ноября 2017 года мы не просто пятиклассники, мы – Гимназисты, часть большой и дружной гимназийной семьи. Мы усердно готовились к этому праздничному событию: писали сценарии, шили костюмы, репетировали, и, конечно ставили танец «Полонез».

По традиции открывал Праздничную программу директор нашей гимназии Федоренко Владимир Александрович. А затем началась концертная программа с участием учеников пятых классов.

 

Первыми выступали ребята 5-Б класса. Их  выступление было в стиле Алисы в Стране Чудес. Им удалось, наконец, добраться до Гимназийного Зазеркалья, преодолев все трудности, которые были на их пути. А помогали им в этом Чеширский Кот, Шляпница, Белый Кролик и само Время. Ребята в свою очередь примирили шахматных королев и показали, как с помощью дружбы можно решать любые вопросы!

Следующим вышли на сцену ученики 5-А класса. Их классный руководитель показала, что обучение может проходить и в более неформальных формах. Квест – это самый подходящий для этого вариант ;)  Используя магию и волшебство произведений Николая Васильевича Гоголя, ребята подарили нам возможность прикоснуться к истории и культуре нашего народа. Их выступление было задорным, веселым и радостным. Особенно порадовали танцы – они зажгли зал ремейком на популярную песню и грациозно исполненным полонезом.

А вот 5-Г класс погрузил нас в эпоху Ретро. В представленных нашему вниманию сценках из школьной жизни, пожалуй, каждый узнал себя, своих друзей и учителей)). А еще зрительный зал был восхищен их необычной инсталляцией. Из полной темноты вдруг появлялись чудесные рисунки, парили бабочки, различные фигуры кружились в замысловатых движениях и опять исчезали в темноте. И даже без слов им удалось признаться зрителям в любви.

Эмоциональный взрыв от 5-В стал чудесным завершением нашего Праздника! Красочные и яркие наряды, зажигательные и веселые песни,  Смайлики, танцующие на сцене, подарили нам самые светлые и теплые чувства. Они показали, что детская радость и непосредственность могут сопутствовать в нашей школьной жизни.

Особенно приятно было стоять плечом к плечу на сцене, произносить клятву и петь гимн Гимназии. Чувствовалось единение со всеми ребятами и надеюсь, что до окончания гимназии, и даже после, мы «с гордостью будем нести званье ГИНАЗИСТ» и воспоминания об этих чудесных временах!