10 самых успешных примера геймификации в образовании.


 У геймификации в образовании есть огромный потенциал. Я считаю, что у всех людей  есть врожденное желание учиться. Но, большая часть современной образовательной системы наоборот делает все возможное чтобы отбить желание учиться.

Если вы спросите ребенка: «Что для тебя работа?», он ответит: «Школа и домашнее задание!» Но если вы спросите их: «Что такое развлечения?», многие скажут: «Игры!»

Очевидно, что должен быть способ помочь детям учиться, используя то, что они делают лучше всего — играют. Вот почему многие педагоги изучают целый ряд новых инструментов и методов образовательной геймификации. Современные задачи образования должны включать в себя не только саму передачу образовательного контента, но так же включают в себя процесс вовлечения, стимуляции их интересов, сохранения внимание и поддерживания постоянной обратной связи. Современные образовательные системы ставят для себя важной целью не только сохранить и сделать более гибкой систему обратной связи между учеником и учителем, но и создать групповую активность и взаимодействие между самими студентами.

Следующие примеры нашли ряд интересных подходов, которые позволили не только улучшить процесс обучения, но и создают более эффективные условия для обучения.

http://gamemotiv.ru/top-10-primerov-geymifikatsii-v-obrazovanii-kotoryie-izmenyat-nashe-budushhee/