СКОРО В ШКОЛУ!!!


Автор: Кузьміна Регіна, учениця 6а класу

 

СКОРО В ШКОЛУ!!!
Уважаемые учителя, родители, дедушки и бабушки, школьники и все, кто читает эту статью! Перед тем, как продолжать чтение, убедительная просьба – произнесите, пожалуйста, фразу «Скоро в школу!»
Ну что? С какой интонацией вы сказали это?
Некоторые произнесли ее с нескрываемым волнением и трепетом. Значит, вы, скорее всего, выпускник(ца) или только начинаете идти по школьной тропе знаний. Другие, с ужасом. Это - родители школьников, которые

собирают своих чад в школу и представляют себе тяжелые школьные будни. Есть люди, которые сказали это без эмоций, с безразличием. Это те, кто слишком сильно увлеклись отдыхом, «ушли в отрыв» и не спешат возвращаться.
Для чего я об этом говорю? Просто большинство моих знакомых, в том числе и я, произносят эту фразу далеко не с радостными эмоциями. А все почему? Ведь этой фразой нас просто пугают…Кто? Конечно же, наши родители.
На самом деле они хотят нам сказать: «Хватит сидеть у компьютера!» или «Взял(а) бы книжку, почитал(а)…», «А ты не забыл(а), как пишутся буквы? Но, вместо всего этого, они повторяют «Скоро в школу!»… В общем, в раннем детстве, нас пугали Бабой Ягой, а теперь… Ну, сами понимаете…
А ведь, что тут собственно такого? Скоро в школу…Увидим своих одноклассников, учителей, поделимся впечатлениями. Ведь если подумать, без школы было бы как-то так, скучно. Летом я прочитала фантастический рассказ Айзека Азимова «Лучший из миров», и поняла, что мечта «Вот бы сидеть перед компьютером, не отрывая взгляда от монитора, а если уж и учится, то с электронным учителем, которого, если что, можно просто выключить», - не для меня!
Школа - это особая атмосфера, и хочешь или нет, но ты привыкаешь к ней. Не зря говорится - родная школа! Вот почему, на линейке, посвященной последнему звонку, глаза выпускников становятся серьезными и немного грустными.
Скоро в школу! Ура! Уже через несколько дней начнется! Уроки - интересные и не очень, домашнее задание - трудное и очень трудное, учителя - каждый со своим предметом и настроением, и мы, ученики - со своим поведением, старанием и ошибками…
Мы будем работать, учиться, стараться и ждать…новых летних каникул.
Скоро в школу! ПО-НЕ-СЛАСЬ!