Главный девиз каждого гимназиста – это: «Честь. Знание. Польза!»


Випускники гімназії №2 з вдячністю про свій навчальний заклад.  

Царлова  Карина,  выпускница  2015  года,  студентка  2  курса  ОНМедУ

 Гимназия  №2  стала  для  меня  первым  шагом  к  достижению  поставленной  цели,  родным  домом  и  одухотворением  кодекса  морали  и  чести.  Когда  проходишь  по  Адмиральской,  каждое  окно  светиться изнутри  теплом,  и  ты  вспоминаешь  самые  трепетные  моменты  из  школьной  жизни.  Спасибо  огромное  администрации  и  всему  педагогическому  коллективу  за  каждый  день  в  стенах  родной  школы,  за  каждый  урок,  который  мы  выносили,  и  это  не  только  академические  знания,  а  и  уроки  жизни, за  все  праздники,  начиная  с  посвящения  в  гимназисты  и  заканчивая  выпускным  вечером. 

    Особенно  хочется  выразить  слова  благодарности  классному  руководителю – Рыбиной  Светлане  Федоровне,  за  доброту  и  понимание,  за  любовь  и  поддержку,  за  все наши  поездки,  за  уроки  жизни,  за  уроки  добра. С  каждым  годом  мы  становились  старше,  и  понимали  значимость  образования  в  нашей  жизни  более  отчетливо, а  какой  предмет,  если  не  химия  систематизирует  и  обьяснит все   полученные  ранее  знания. Каждый  урок  химии  был  открытием.

Спасибо  огромное  Уткиной  Надежде  Юрьевне. Именно Надежда  Юрьевна  помогла  мне  найти  свое  призвание  и  осуществить  все  задуманное. Всегда  с  улыбкой  вспоминаю  наши  вечерние  и  субботние подготовки  к  олимпиадам,  защите работы в  МАН. Более  увлеченного  человека  своей  работой  сложно  представить. Высокие  профессиональные  качества  и  самоотдача,  любовь  к  ученикам  и  человечность,  искренность  и  чувство  юмора.

Еще  не  прошло  двух  лет  с  момента  окончания  школы,  а  мне  безумно  не  хватает  той  атмосферы,  которая  царит  в  стенах  гимназии. Главный  девиз  каждого  гимназиста – это: «честь,  знание, польза»,  и  именно  этими  словами  я  руководствуюсь по  сей  день,  правда,  уже  в  стенах  другого  учебного  заведения – Одесского  Национального  медицинского  университета. Все  полученные  мною   знания,  стали  крепким  фундаментом  для  получения  высшего  образования.