Посвята в старшокласники


 Автор: ученица 5-Б класса Гильмутдинова Эльмира

Для многих вторник 24 апреля 2018 года был обычным днем, а вот для наших восьмиклассников – это был знаменательный день! Они получили новый статус – СТАРШЕКЛАССНИКИ!
Ребята серьезно и творчески отнеслись к своим выступлениям. Сначала они представили свои классы, а также свои девизы, кредо, которые отражали их жизненные позиции.


То, что они готовы быть старшеклассниками, они доказали с помощью своих социальных проектов.
Я думаю, что многие заметили уютную и красивую раздевалку для девочек, которую отремонтировали в ходе проекта «Комфортная гимназия». Этот проект воплотили в жизнь ученики и родители 8А, а также их замечательный классный руководитель. Они спели нам песню о буднях нашей гимназийной жизни, о радостях и трудностях. И так как их класс очень дружный и сильный, они готовы принимать решения, преодолевать трудности и радоваться успехам и достижениям.
А для того, чтобы уроки физкультуры стали еще более удобными, ученики 8Б купили нам много нового инвентаря. Там и гантели, и мячи, и, конечно, скакалки))). Еще ребята порадовали своими спортивными достижениями. И прямо на сцене показали свою великолепную физическую подготовку под сопровождение марша спортсменов.
С 8В мы смогли отправиться в увлекательное путешествие в будущее и узнать, какие реактивы все-таки не нужно смешивать ;). А чтобы в настоящем все гимназисты выглядели красиво и стильно ученики 8В предложили новый вариант формы.
Музыкальное сопровождение номеров было очень продуманным. Были и лирические, трогательные моменты, и заводные, драйвовые мелодии. И никого не оставили равнодушными выступления наших «свежеиспеченных»))) старшеклассников.
По традиции праздник завершился дружным исполнением Гимна Гимназии!!!
Поздравляем всех учеников, их родителей, классных руководителей и кураторов!
Успехов и новых достижений!