«За честь гимназии 2018!»


Автор: ученица 5-Б класса Гильмутдинова Эльмира

В пятницу мы прикоснулись к еще одной достойной традиции нашей гимназии, которая подводит итоги уходящего учебного года. И вот я держу в руках значок «За честь гимназии»! Кто-то, как и я, получил его впервые, для кого-то, как для наших выпускников, это последняя возможность получить этот знак за их заслуги перед гимназией. А вот многие получили его не в первый, и надеюсь, не в последний раз))).

Но всех нас объединяет большая работа, часы учебы и тренировок, старания и силы, потраченные на поставленные цели, достигнутые успехи и удовольствие от результатов. Мы показали свои успехи в учебе, спорте, общественной деятельности, журналистике, лингвистике и филологии, активное участие в жизни гимназии! И каждый, обладая своим уникальным умением и талантом, вносит свой особый вклад в разнообразную и увлекательную жизнь нашего коллектива.
И все это отразилось в девизе, написанном на значке: «Честь, знание, польза». Во время учебы мы получаем огромное количество знаний, которые мы с пользой для себя и окружающих можем использовать. И наша гимназическая честь будет маяком, который укажет, как вести себя должным образом.
Это очень приятно быть частью огромной семьи гимназистов. Огромное спасибо нашему лидеру, нашим наставникам и учителям, родителям, нашим друзьям и одноклассникам, всем тем, кому не безразличны мы и наши достижения!