Открывайте двери настежь...


Автор: Кузьмина Регина, ученица 9А класса

Осень — пора холодная, сырая. Она заключает в себе идею человека одинокого, грустного. И создана была исключительно для того, чтобы посидеть в своей уютной квартире, отдавшись грустной музыке. БРЕД! Открывайте двери настежь, хватайте друзей/класс и бегите навстречу приключениям. Дайте своим апартаментам проветриться от вас, расширяйте кругозор, почему нет?


Ознакомившись с культурными центрами Запада Украины (Львов, Черновцы) мы задумались: чем нас еще может удивить наша держава. Выбор пал на Киев. Нашему удивлению не было предела, ведь, как это, изведать большую часть Украины, но ни разу не побывать всем вместе в столице? Это что-то из рядя вон выходящее.
И вот, 27-го октября (не верится, что время вот так быстро летит) мы оказываемся на вокзале в 6 утра и единственное, что волнует всех вокруг - «KFC» или «Пузата Хата»? Мне кажется, что все, кто бывал в Киеве задаются этим вопросом. Буду тянуть интригу до последнего и оставлю наше решение для вас открытой загадкой.
Первый день — длинный, а так же, от нашего класса получает 5 из 5-и звезд: Межигорие, НСК Олимпийский, музей братьев Кличко, отель «Верховина» - программа «макси» - все из вышеперечисленного имело внушительную площадь. Конечно, без веселых историй не обошлось, но с ними только веселее: потерянная группа в Межигории, как мы будущую звезду футбола на руки поднимали, «олимпийский» прыжок и прочее.
Второй же день, увы, и последний, заставляет глаза разбегаться от количества увиденного: куча торговых центров, Хрещатик, музей Булгакова, Киево-Печерская Лавра, Андреевский Узвоз, фуникулёр, Киевский речной вокзал, система транспорта за 8 гривен и множественный магазин «ROSHEN».
Вечер заканчивается приятно — поезд, 22:00, у одноклассника день рождения. Мы едем — одна прекрасная компания, семья.
Для нас Киев — значит дружба!