Всего лишь сон


Автор: Христенко Юрий,
ученик 11-Б класса

Больше  интересной информации смотрите по ссылке: http://gymnasiya2.org.ua/gimnaziya/online-gazeta/392-znakomtes-tvorcheskaya-lichnost-nashej-gimnazii-khristenko-yurij.html

Еще один замечательный летний вечер. На часах уже почти полночь, а я все еще не могу сомкнуть глаза и отложить в сторону мысли, которые не дают покоя. Я лежу и смотрю в окно, в бездонное небо, в тысячи звезд.

Думаю, что где-то там, есть та самая звезда, которая родилась вместе со мной. А мысли все больше дают о себе знать и не дают покоя. О, это желание найти пару своей звезде и разумеется самому себе. Но ведь их же так много. Звезд. Ярче, бледнее... Какую же выбрать. Быть может вот эту?
Да. Пожалуй ее. Как же теперь найду девушку, хозяйку этой звезды? Сложно, а почему бы просто не выйти на улицу и не поискать? Она же тоже наверняка подумает о том, чтобы сделать так же. И тут ты выходишь, смотря своими горящими глазами и питаясь теплотой души, стремишься найти её.
Проходишь сквозь улицы, как через туннель. Они пустуют, но что это.
Это она. Прямо под той звездой, которую ты выбрал. И вот, вы идете навстречу друг другу. Молча вы подошли друг к другу. Ваши уста совсем близко. Вы касаетесь... Нежно-нежно. Улыбка, счастье. Теперь вы рядом. Вы взялись за руки. Но все это-всего лишь сон.
Зато какой приятный. Хоть уже он и прошел...