Подготовка к посвящению в гимназисты (все, что осталось за кадром) 5а класс


Автор: Кузьмина Регина, ученица 5-А класса

День Посвящения в гимназисти. Сначала для нашего класса эти слова звучали как-то так: "Ура! Праздник! У нас будет шанс показать себя с лучшей стороны. Наши учителя смогут увидеть не только шумных, но и умных, артистичных учеников и учениц 5-А».

Перебрав массу вариантов представления, начиная с экшена о межгалактическом путешествии и заканчивая восточными сказками, единогласное «ДА!!!!!» получила идея переделать сказку «Приключения Буратино» на «Золотой ключик в Николаевскую гимназию №2».

Мы все ходили в ожидании первой репетиции, а текст все печатался и печатался. И вот, в один прекрасный осенний день наша уважаемая Анна Валерьевна сказала: «Ребята, сегодня я получила наш сценарий и за классный час мы должны успеть его прочитать», - слова нашей волшебной феи - учительницы внушали доверие.

Сценарий мы, конечно, прочитали, но даже не подозревали, что под прикольным названием и прилично большим текстом скрывается как прекрасное, так и ужасное. А потом началось самое интересное. РЕ-ПЕ-ТИ- ЦИИ! Кто однажды посвящался в гимназисты, тот понимает, что мы имеем в виду. Репетиции бывали разными - шумно-сонными, утомительно-увлекательными, классными и внеклассными.

За время репетиций мы стали универсальными солдатами. Мы научились петь, танцевать полонез и современные танцы, декламировать, выступать перед публикой, сниматься в фильме, а главное - поддерживать, а иногда даже слушать друг друга. Мы увидели, какие мы все разные и что можем, когда соберемся с силами. Наш классный руководитель Бурдыкина Анна Валерьевна и родители были суперзаботливыми и супертребовательными. Полонез объединил всех - танцевали и родители, и Анна Валерьевна, и, конечно же, мы. Вы много пропустили, если не видели нашу очаровательную Лису-Алису, ее мяучика-пажа Кота Базилио, свирепого Карабаса-Барабаса и его помощника Дуремара в исполнении НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ! Мы не поверили своим глазам, но это было очень здорово и по-настоящему!!!

Наконец настал этот день - День Посвящения в Гимназисты!

Во Дворец творчества учащихся, где проходил наш праздник, мы пришли нарядные и в ожидании чуда. Бабушки, дедушки и родители волновались. Нам было очень приятно видеть в зале нашу первую учительницу Татьяну Федоровну Маличенко, директора школы №59 Скопич Анжелу Владимировну и учителей гимназии. После веселых выступлений ребят из параллельных классов, мы услышали; «На сцену приглашается 5-А класс», и наши сердца забились еще быстрее. Прошел фильм, зазвучала вступительная музыка, мы начали выходить на сцену. И вот заключительная песня, салют, аплодисменты - фейерверк радости, эмоций и впечатлений!

Золотой ключик найден, клятва принята, теперь мы - гимназисты. Это было так захватывающе, так торжественно.

Золотой ключик найден, клятва принята, теперь мы - гимназисты. Это было так захватывающе, так торжественно. Продолжение следует...