"Лохматые стражи порядка"


Продолжаем разговор о  приятных моментах ХХ Международного конкурса школьных МЕДИА...

Автор: Андреева Лиза, ученица 9В класса

Человек владеет восхитительной возможностью наслаждаться каждым днем своей жизни. Интересно то, что на впечатления, которые мы оставляем о том или ином случае влияют незаметные мелочи, которые оставляют за собой право "сделать" день человека.

Именно такой не выделяющийся момент наполнил мой день. На ХХ Международном конкурсе школьных медиа, который проходил 29 апреля в Николаеве мне посчастливилось познакомиться с теми, кто охраняет спокойствие нашего города... Две прекрасные собаки: лабрадор по кличке Блонда и овчарка Тайфун со своими кураторами представили кинологический отряд полиции. Необычайно умные и добрые

существа каждый день спасают жизни или просто помогают людям ничего не требуя в замен. Специально для юнкоров было создано несколько ситуаций, чтобы показать процесс обучения собак, а также их повседневный образ жизни. Все, кто присутствовал при этом выступлении не могли скрыть умиления и восторга. Желающие могли поближе познакомиться с животными и задать интересующие их вопросы. Я не отказала себе в этом удовольствии и тоже провела несколько минут в компании лохматых друзей. 

Этот день был полон восхитительных сюжетов, но почему-то именно четвероногие спасатели сделали праздник по-настоящему необыкновенным. Возможно весь секрет в атмосфере, или просто в любви к животным... Не могу сказать, но одно я знаю точно: именно так и создается счастье.