Обращение родителей гимназии


Мы в гимназию пришли с «Малышка», потом 4 года за партой младшей школы, теперь вот уже окончен шестой класс в самой гимназии. Очень грустно слышать все, что сейчас говорят о нашей гимназии. Люди, остановитесь! Мы говорим о школе и об учителях. Это не бизнес, это любимое дело, которому кто-то посвящает свою жизнь. Если здесь так развита коррупция, почему же так мало выпускников педагогических вузов предпочитает идти секретарями, переводчиками, даже менеджерами по продажам, а не учителем в школу? И почему в городе так мало хороших школ с прекрасным педагогическим коллективом и так много желающих в них поступить? Сегодня выбор школы для своего ребенка – дело добровольное. Кто-то выбирает поближе к дому, кто-то решает в пользу специализации (гуманитарное или математическое направление), для кого-то важно отношение к ребенку, следование традициям, воспитание самостоятельных и самодостаточных подростков. Но все мы свободны в выборе. И если мне не нравится учитель, школа, ее материальная база, школьное руководство – я ее меняю. Я знаю, чего хочу и потому ищу то, что мне понравиться. 
Некоторые родители, почему- то решили, что нашу гимназию нужно изменить. Вот прям сейчас, сегодня настал тот момент, когда пришло время перемен. Для них. Но для всех ли? И сколько их, желающих перемен? Ежегодно в начале и в конце учебного года наш попечительский фонд проводит отчетные конференции, на которые родителей «не загонишь». Учителя просят прийти представителей от класса. Большинство родителей пассивно относится к таким конференциям. Они активны потом, когда заводят разговоры о перерасходе средств не туда, куда, по их мнению их надо расходовать. Так почему же вы молчите, когда нужно? В фонд можно подать любое предложение о проведении каких-либо работ, ремонтов, улучшений, о сокращении расходов на ту или иную статью расходов. Это все есть и это работает. Как и компенсация родителям за проведенные ремонтные работы в классе, и стипендии ученикам-отличникам (ОТЛИЧНИКАМ! В скольких школах в городе еще ребята за свою учебу получают деньги? Это их первые честно заработанные деньги!), и выделение средств на нужды школы. 
 Мы хотим продолжить обучение в той гимназии, которую мы знаем. Ведь учиться или не учиться в данной гимназии это личный выбор каждого. 
Гимназия, мы рады быть частью тебя! «С гордостью мы носим званье гимназист!» 

Мамы учеников гимназии: Хандобина Наталья, Бондарчук Лиля, Пикуль Татьяна, Кравченко Анжела, Лущевская Екатерина, Пащенко Анна, Губарева Наталья, Бедакова Татьяна, Бурданова Елена.