Мэр Николаева вручил стипендии талантливой молодежи!


Ученицы  Беликова Елизаветта (9В) и Агеенко Татьяна (11Б) получили стипендии городского головы!

Сегодня, 25 мая, в большом зале Николаевского горсовета состоялось вручение стипендий Николаевского городского головы и горсовета молодым талантливым ученикам,

победителям Всеукраинских ученических олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины.
25 учеников, в основном учащихся городских коллегиумов и гимназий, получили стипендии в размере 900 грн., 700 грн. и 500 грн. за первое, второе и третье места соответственно. В копилке ребят оказалось 2 первых, 10 вторых, 15 третьих мест.
Мэр отметил, что стыдится размера стипендии городского головы:
- Мне немного стыдно за то, что стипендия городского головы не превышает и тысячи гривен. На самом деле в стране и городе такая экономическая ситуация, что хотелось бы, чтобы эти цифры превышали тысячу гривен, но над этим должна поработать городская власть. Чтобы мы могли надеяться на то, что экономика изменится, и прозрачная и доступная Николаевщина создаст здесь очень много рабочих мест, будут собираться налоги и городская казна будет намного больше, чем сейчас. Мы работаем, а вы учитесь и присоединяйтесь в ряды Николаевского горсовета, присоединяйтесь к нам и делайте город лучше.
Начальник управления образования Николаевского горисполкома Анна Деркач, представлявшая победителей, отметила, что ранее стипендия была еще ниже: 500 грн., 300 грн. и 200 грн.
После вручения памятных дипломов и конвертов с приятными бонусами от городской власти Александр Сенкевич поздравил также педагогов, вручив Благодарности городского головы за поддержку талантливой молодежи.