Блог учителя англійської мови Скорнякової М.Є.

11 СОВЕТОВ БИЛЛА ГЕЙТСА ШКОЛЬНИКАМ



Билл Гейтс – это один из тех великих людей, про которых можно сказать, что они изменили облик мира. Билл Гейтс, бесспорно, гениален: в отличие от многих миллиардеров он заработал своё заоблачное состояние не на нефти или экономическом кризисе, а исключительно на собственных мозгах. Билл Гейтс практически с нуля создал Microsoft, крупнейшую корпорацию по производству программного обеспечения. Немудрено, что советы от такого человека несут в себе огромный смысл и огромную пользу, особенно, если им следовать.

Жизнь несправедлива – привыкните к этому! У многих людей есть такая вредная привычка, постоянно уповать на несправедливость. А кто сказал, что всё должно быть иначе? Гораздо проще будет идти по жизни, приняв за правило отсутствие оной.

Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно. Мир ждёт от тебя действий. И любому человеку когда-то пришлось начинать всё с нуля, не чувствуя при этом особой уверенности.

Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них. Это проблема практически всех школьников. И как обидно потом снимать розовые очки, так зачем же их нужно было надевать? Следует понять, что всё в жизни нужно сначала заслужить. Вы считаете, что ваш учитель слишком требователен? Вы ещё не видели вашего босса и не были им сами! В отличие от первого, карьера второго напрямую зависит от ваших действий. А ваш учитель просто хотел вас чему-нибудь научить.

Продавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет – они называли это Возможностью. Умный человек не боится никакой работы, он делает её, получает опыт и стремится к чему-то большему.

Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках. Ваши родители и так сделали для вас очень много, вряд ли вы когда-нибудь сможете им это возместить. Ваши ошибки – это ваши ошибки. Их не нужно бояться – на них нужно учиться.

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате. Вот это беда абсолютно всех детей. И эта истина даётся им с большим трудом. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет! Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них. Как это очень часто бывает. Да и вообще, связи с другими людьми очень полезны, никто не знает, кем станете вы, а кем – ваши одноклассники