До зустрічі випускників: "Гимназия раскрывает таланты!"


Автор: Юрий Христенко,
випускник 2015 года

     Прошло  два года, с тех пор как я окончил любимую гимназию. До сих пор помнится тот настрой, который царил в последние месяцы перед юбилейным выпуском. Подготовка к ЗНО, подготовка к последнему звонку и самому выпускному, это были незабываемые моменты. 

   Огромное спасибо всем учителям, которые с большим трудом пытались вложить в наши головы как можно больше знаний. Мы были проблемными, иногда ленивыми, капризными детьми и не хотели учиться, показывая свой характер. Но несмотря на это, наша классная руководительница Лобзина Светлана Викторовна, огромный ей поклон, смогла выдержать все наши выбрыки и довести нас до логического конца сделав из нас победителей. Другие учителя, тоже пусть не сомневаются, выполнить задание "сделать Человека с большой буквы", у них отлично получилось. 

 

     Сейчас у всех нас активная студенческая жизнь и все мы нашли себе место для получения профильных знаний, а позже найдём себе любимое интересное дело и место в жизни.
      После школы учёба в университете кажется не такой уж и сложной. Многие знания, которые давались нам, не уходят в бытие, а довольно-таки часто применяются в нашей учёбе. Поэтому, смело можно сказать, качество образования в гимназии на твёрдую пятёрочку (у нас же пятибалльная система как никак).
     В школе я был активным участником различных мероприятий и не бросил свою активную жизненную позицию так же и в университете. Я активный участник профкома студентов, а это значит, что постоянно нужно что-то делать. То праздник нужно устроить, то помочь кому-то, то поехать куда-то. Так что ещё один плюс, ученическое самоуправление гимназии имеет своё продолжение дальше и является частью серьёзных организаций.
     Сейчас в гимназии в 6-м классе учится моя сестра. Волей не волей, приходится иногда помогать с домашними заданиями, помочь сделать реферат, презентацию. Вспоминаешь, как сам когда-то делал всё это, но понимаешь, что уже есть какие-то инновации, нововведения, даже обновлённые книги. То, что мы делали в старших классах, они делают уже и в 6-м. Презентации, рефераты - да не вопрос, сделают всё на ура. И правильно, это тоже некий способ раскрыть новые таланты и способности у подрастающего поколения, развивать их слуховую и зрительную память с помощью рефератов и презентаций. Особо скучать за гимназией не приходится, сестрёнка держит в курсе новостей.
     Время идёт, всё меняется, мы становимся старше, но мы всегда будем помнить наш гимназический девиз "Честь. Знания. Польза.", а также гордо нести звание "Гимназист".
     Спасибо огромное гимназии за интересно прожитые годы в прекрасной атмосфере!