До зустрічі випускників: "...Это легко доказуемый факт."


Автор: Виталий Тысячный, выпускник 2013 года

Когда беседа заходит о николаевских учебных заведениях, я всегда честно говорю, что одной из лучших школ в городе является Николаевская гимназия № 2. И дело здесь даже не в патриотизме к родной школе, где я провел 7 лет жизни, а в том, что это легко доказуемый факт.
В сентябре 2006 года я поступил сюда в 5 класс и стал гимназистом. За годы обучения было разное: красный дневник, нервные контрольные и переживания перед экзаменами. Хотя согласитесь, в школе этого никому не

миновать.
Но все же вспоминается больше позитивных моментов. Именно здесь я встретил верных друзей, которых и сейчас могу назвать лучшими.
Я не был отличником, меня с трудом можно назвать даже хорошистом, но гимназия мне дала все необходимые знания для сдачи ВНО и поступления в университет на бюджетной основе. На своем опыте скажу, что здесь можно получить хорошую базу знаний, которая будет помогать и в учебе, и в последующем на работе.
Хочу поблагодарить классного руководителя - Марчук Наталью Георгиевну. Местами нам было непросто, но я точно знал, что она всегда готова помочь каждому из нас. Именно она привила мне важные качества - выполнять обещания и держать слово.
Я рад, что учился именно здесь.