Проездом из Гамбурга!


Автор: Мария Пасхина, выпускница 2007 г.

Добрый день гимназисты и коллеги!
Я закончила гимназию 10 лет назад (сама не верю) и с первых дней после выпускного я только больше убеждалась, что школа это первый и самый важный шаг для дальнейшей карьеры и жизни (привет 15-летней мне). Конечно я себе представить не могла на тот момент, что буду свободно говорить (а что ещё интереснее, думать) на английском, буду создавать огромные проекты и продукты в крупнейшем финансовом стартапе Европы, моей лучшей подругой будет австралийка и я буду жить в красивейшем городе Германии - Гамбурге.


И как тут помогла школа, казалось бы, но на самом деле именно она и показала мне нужное направление, которое завоевало моё сердце - это IT, английский и математика. Школа привила особенный тип мышления, это, когда возникает больше вопросов , чем ответов и ты не отступишь, пока не разберёшься и не решишь свою задачу (не обязательно математическую, любую, даже жизненную).
Я очень благодарна своим учителям, тому что, научили, заинтересовали и дали пинок к развитию, что помогли поступить на компьютерный факультет и дали такую основу английского, что мне никогда не приходилось лезть за словом в карман.  
Успех, как таковой, редко бывает от удачи. Есть такие люди, которым просто везёт, но их очень мало. Ставить цели и добиваться их очень похоже на компьютерные игры, и чем выше цель тем сложнее, но и интереснее.