Как легче просыпаться по утрам?


ОЖИДАНИЕ:                                                                                  Автор: Гельмутдинова Эльмира, учениця 6А класса

 Конец осени, приближение зимы – учебный год в самом разгаре! Но именно в этот период мы каждое утро вынуждены вставать очень рано, когда на улице еще темно, ведь даже Солнце встает позже((( Конечно, среди нас есть те счастливчики, которые с легкостью выпрыгивают из-под одеял,  я же, как и много других, не против побыть подольше в объятиях Морфея (спасибо Светлане Викторовне за изучение мифов Древней Греции;))). Итак, обратившись за помощью к «Всевидящему Оку», ой! Гуглу, нашла несколько советов, которыми бы и хотела поделиться с вами. 

 

 РЕАЛЬНОСТЬ:

Начну, пожалуй, с одного для нас самого трудного - Не смотреть сериалы перед сном! Как не жаль, но придётся отказаться от последней серии сезона ради того, чтоб на утро «быть огурчиком».
Подобрать правильную мелодию будильника. Она не должна быть слишком мягкой, иначе она просто тебя не разбудит. Но и слишком резкую и громкую тоже лучше не ставить. Можно выбрать один их хитов и тогда твое утро с самого начала получит заряд бодрости и позитива. А еще было бы хорошо поставить будильник куда-нибудь подальше, вне зоны досягаемости рук))). Помните о последствиях «ну еще 5 минуточек!». Лично мои 5 минут могут превратиться во все 10, а иногда и в 30. Каждая минута лишнего пребывания в кровати может привести к тому, что вы снова заснете.
Похвалите себя за то, что ты проснулся(ась) рано-вовремя. Тебе будет приятно слышать похвальные слова (пусть даже от самого себя))). Можете за это побаловать себя чем-то вкусненьким на завтрак!
Стакан воды. После того как проснулись, стоит выпить стакан воды (чистой или с лимоном). Это поможет вашему организму проснуться.
Еще одно правило, которое довольно сложно выполнить в условиях нашей гимназии, и этот пункт вызовет огромное количество возмущений с вашей стороны. Только такое правило есть и хотя бы иногда стоит ложиться не позже 23-х часов. Давайте своему организму возможность отдохнуть, он будет вам благодарен;).
Также можете оставить себе немного «домашки» на утро. Например, переписать сочинение по английскому или повторить правила. Таким образом, можно лечь не так поздно, а утром будет стимул проснуться пораньше, чтобы не прийти с невыученными уроками.
Я очень надеюсь, что мои советы помогут вам вставать вовремя и чувствовать себя отлично! Желаю всем бодрых рассветов, продуктивных дней и приятных вечеров!!!