Как создать новогоднее настроение?


Автор: Гельмутдинова Эльмира, ученица 6А класса

Приход зимы довольно часто ассоциируется с холодом, в нашем городе – слякотью, и, к сожалению, простудами. Но не стоит забывать, что это время года – время чудес и праздников. Я надеюсь, что эта статья подойдет и тем, кто еще не начал подготовку к зимнему праздничному марафону, и тем, кто готов встречать Новый год хоть завтра)).
Итак, первый совет.


Поставьте елку раньше. Лично в нашей семье елку ставят в канун дня святого Николая, но в этом году мы решили поставить ее раньше. Так хочется создать атмосферу праздника, когда на улице «суровая» николаевская зима)) и куча «домашки».
Второй совет.
Гирлянды! Ими можно украсить любое помещение и любую деталь интерьера: от окон и мебели до рабочего стола любого гимназиста. Ваша фантазия может не иметь границ, только помните о технике безопасности ;) Их огоньки создают тот неповторимый зимний уют, когда хочется закутаться в пледик, выпить чашку какао с маршмеллоу и начать смотреть самые любимые добрые фильмы…
Третий совет.
Слушайте новогоднюю музыку. От милого ретро Фрэнка Синатры до современных исполнителей, и, конечно же, саундтреки из мультиков и фильмов. Так здорово мурлыкать под нос «Let it snow» или с друзьями хором «В лесу родилась елочка»…
Четвертый совет.
Как же без новогодних фильмов. Их просмотр поднимет ваше настроение, и даже в самом старом-престаром фильме, который вы смотрели уже много раз, вы можете открыть что-то новое именно в этом году.
Пятый совет.
Верьте в чудо! В преддверии праздника весь воздух пропитан волшебством и возможны любые чудеса! Загадывайте желания, ставьте цели на будущий год, мечтайте и «да прибудет с вами сила!»)))))
Конечно, это не все советы… В каждой семье есть свои традиции празднования и проведения новогодних праздников, но я хочу, чтобы в это время вы как можно больше делились с окружающими добром и радостью! Желаю вам хорошо провести новогодние каникулы! Внесите в свою жизнь немного волшебства:).