Одиночество


Автор: Христенко Юрий,
ученик 11-Б класса

Больше  интересной информации смотрите по ссылке: http://gymnasiya2.org.ua/gimnaziya/online-gazeta/392-znakomtes-tvorcheskaya-lichnost-nashej-gimnazii-khristenko-yurij.html
Жаркий день. Кажется выходной, но у всех дела и заботы. Все бегут и трудятся, словно пчелки. Тем же занят и я. Как бы не хотелось подчиняться и делать непонятные мне вещи, но волей-неволей я делаю их, ожидая приближения вечера. В это время никто не смеет нарушить твоё личное пространство и отнять
твоё заслуженное время на отдых. Так сложилось, что ты еще молод. Даже несовершеннолетний. Ты потерял многих дорогих тебе людей. И часто вечера, для тебя становятся одинокими, но все же замечательными. Ты просто одеваешься и идешь. Не зная куда. Следишь за тем, что творится вокруг. Радуешься за других. Да, вон красивая пара. Я тоже так хочу. А хотя, нет. Мы все равно расстанемся, подожду еще, ведь я еще молод.

Молодая семья, гуляет с коляской. Они вместе везут ее, в ней улыбается малыш и родители улыбаются вместе с ним.
Как же и мне такого хочется. Я знаю, что это будет, все будет так, как я пожелаю. Я уверен в этом и приложу все свои силы для достижения цели.
Вот ты доходишь до ближайшей свободной скамейки. Что ты видишь? Да... Какие то низкие создания курят, пьют и кидают мусор... Им хорошо, но хорошо ли тем, кто вокруг... Да, ведь им же все равно, они привыкли... Зачем я спрашиваю.
Встаешь со скамейки и идешь чуть дальше. О, собака. Верный друг человека. Спрашиваешь у него: "Кто тебя выгнал?". А он лишь сделает грустные глаза и опустит голову. А у тебя в сумке окажется бутерброд. Его ты сделал на всякий случай. Вот и есть тот самый случай. Ты отдашь его своему новому другу. Ведь вправду, он гораздо лучше большинства тех, кого ты называл друзьями, а они тебя предавали. Понимая всю ничтожность себя в этом мире, ты просто возвращаешься домой, улыбаясь и желая добра всем тем, кто к тебе недоброжелателен.
И ты знаешь, что мир твой. Просто бери его и управляй. Так ты и сделал. И вот уже прошли года. Ты вырос, женился, снова идешь по тем же улицам, уже с коляской. Твой малыш улыбается, ты счастлив, вы счастливая семья. Садишься на ту старую скамейку, на которой сидел когда-то. Вспоминаешь молодость, крепко обнимаешь двух родных людей. Других уже нет с тобой. Снова видишь ту компанию. Она не изменилась. Но ты им просто улыбаешься, мысленно желая им добра.
И вот тут подходит тот пёс, которого когда то ты накормил. С ошейником, старый и с хозяином. Он помнит тебя и кладет свою голову тебе на колени и смотрит своими глазами, полными счастья и любви. А кто же хозяин? Твой старый друг. Вы с ним когда-то хорошо проводили время. А потом как то все резко изменилось. И вот снова эта дружба становится такой как прежде. Узнаешь, что у него тоже есть семья, ребенок. И вы проводите вечера вместе. Две семьи, не испорченные влиянием мира, которые видят его иначе. И пускай незаметно, но меняют эту тусклую обыденность.
Я думаю вы поняли к чему я вел. Не ждите пока изменят вас и поставят на колени. Меняйтесь сами и меняйте мир вокруг себя. Вы можете... Я в Вас верю!